Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть на NYMEX выросли на данных по запасам нефти в США

By admin Июн10,2015

10 июня. (Dow Jones). Цены на нефть в США в среду выросли до нового максимума 2015 года после того, как данные США указали на более сильный, чем ожидалось спрос на сырую нефть и бензин.
В последние недели цены колебались и разворачивались около отметки 60 долларов за баррель, в то время как инвесторы взвешивали сохраняющийся переизбыток нефти с признаками роста спроса и ожиданиями относительно возможного сокращения производства.
Согласно данным Министерства энергетики, коммерческие запасы нефти в США на неделе 30 мая – 5 июня упали на 6,8 млн баррелей, до 470,6 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, полагали, что снижение составит 1,8 млн баррелей.
Это стало самым крупным недельным снижением запасов с июля 2014 года и шестым подряд падением с тех пор, как в апреле запасы достигли самого высокого уровня более чем за 80 лет.
Это падение было обусловлено значительным снижением импорта нефти, в то время как лесные пожары в некоторой степени ограничили производство в Канаде. Кроме того, объем импорта нефти сократился, так как коэффициент использования мощностей НПЗ вырос.
По итогам торгов на NYMEX июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX выросли на 1,29 доллара, или на 2,1%, до 61,43 доллара за баррель, максимального уровня закрытия с 9 декабря. Нефть Brent на ICE Futures Europe подорожала на 82 цента, или на 1,3%, до 65,70 доллара за баррель.
Цены немного отступили с внутридневных максимумов, когда трейдеры взглянули на данные по производству, которые показали, что нефтедобыча в США выросла на прошлой неделе до 9,5 млн баррелей в день. Это рекордный максимум в еженедельных данных.
“Ход торгов пока не убедил меня, что нас ожидает ралли. Мы все еще наблюдаем переизбыток нефти”, — сказал Тарик Захир, член правления  Tyche Capital Advisors.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-10 20:54:55
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post