Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть немного выросли перед выходом данных по запасам -2-

By admin Мар11,2015

(С продолжением)
ЛОНДОН, 11 марта. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть немного выросли в среду перед выходом данных по запасам в коммерческих хранилищах США.
В последние недели цены на нефть стабилизировались и держатся в узком диапазоне, поскольку участники рынка оценивают рост запасов в нефтехранилищах США, который сигнализирует о прежнем избытке предложения, и сокращение программ бурения. Согласно данным Американского института нефти (API), опубликованным во вторник, уровень запасов нефти упал на прошлой неделе, хотя официальные данные правительства будут обнародованы в среду. Ожидается, что данные Минэнерго США покажут существенный рост запасов.
Апрельские фьючерсы на нефть Brent недавно на ICE Futures выросли в цене на 0,3%, до 56,55 доллара за баррель. Котировки апрельских фьючерсов на нефть WTI недавно выросли на 1%, до 48,77 доллара за баррель.
Фьючерсы на оба сорта нефти в предыдущую сессию снизились в цене более чем на 3% ввиду укрепления доллара. Цены на нефть формируются в долларах, и она становится дороже для держателей других валют при укреплении доллара.
(Продолжение)
Американский институт нефти (API) вечером во вторник сообщил о сокращении на неделе 28 февраля – 6 марта коммерческих запасов нефти в США на 404 000 баррелей, что противоречит ожиданиям аналитиков и наметившейся тенденции роста запасов.
Как в среднем ожидают опрошенные Wall Street Journal аналитики, еженедельные данные Министерства энергетики США, которые выйдут позднее в среду, продемонстрируют рост коммерческих запасов нефти в США на 4,8 млн баррелей на прошлой неделе. Запасы нефти в коммерческих хранилищах страны уже достигли рекордного уровня за 80 лет, согласно предыдущему отчету Минэнерго США.
«В последние несколько недель объем запасов (в коммерческих хранилищах США) вырос значительно больше, чем ожидалось, и мы полагаем, что на эта неделя, по всей видимости, не будет исключением», — отметил Дэвид Энг из Phillip Futures. Забастовка на нефтеперерабатывающих предприятиях США снижают объемы переработки нефти и способствуют образованию ее излишков, добавил он.
«Надежд на сокращения запасов у нас мало. Нет никаких признаков сокращения добычи в США, поскольку добыча продолжается в прежних объемах», — заключил Энг.
Во вторник в Минэнерго США понизили прогноз по средним ценам на нефть WTI в 2015 году до 52,15 доллара за баррель против 55,02 доллара за баррель в предыдущем прогнозе.
Кроме того, в Минэнерго США повысили прогноз по добыче нефти в США в этом году и немного понизили прогноз по добыче в 2016 году.
«Фундаментальные показатели рынка, в основном, не изменились после выхода отчета о перспективах рынка энергоносителей в прошлом месяце, поскольку мировой объем добычи нефти по-прежнему превышает спрос, что ведет к росту запасов в хранилищах», — отметили в Минэнерго США.
Апрельские фьючерсы на бензин RBOB недавно на NYMEX снизились в цене на 0,5%, до 1,8108 доллара за галлон. Мартовские фьючерсы на газойль недавно торговались по 560,25 доллара за тонну, с понижением примерно на один доллар против цен на закрытии вторника.
— Автор: Georgi Kantchev, georgi.kantchev @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-11 09:42:57
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post