Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть получили небольшую поддержку со стороны падения доллара США -2-

By admin Июл2,2015

(С продолжением)
2 июля. (Dow Jones). Цены на нефть немного повысились в четверг, вновь реагируя на падение курса доллара США после того, как данные указали на небольшое замедление роста рабочих мест в США по сравнению с прогнозами.
Доллар оказывал сильное влияние на нефть в течение нескольких месяцев, постоянно двигаясь в противоположном направлении. Индекс доллара Wall Street Journal упал после роста, выйдя на негативную территорию после того, как число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 21-27 июня выросло на 10 000 до 281 000 с учетом коррекции на сезонные колебания. Об этом сообщило Министерство труда. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что число заявок выросло до 270 000.
Цена на нефть деноминирована в долларах, и нефть становится дороже для держателей других валют, когда доллар укрепляется.
Августовские фьючерсы на нефть WTI выросли в цене на 47 центов, или на 0,8%, до 57,43 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe выросли в цене на 80 центов, или на 1,3%, до 62,81 доллара.
(Продолжение)
По словам аналитиков, трейдеры, вероятно, продолжают реагировать на резкое падение цен, которое произошло в среду. В этот день котировки фьючерсов на нефть WTI потеряли более 4%, а котировки Brent – 2,5%, после того, как Министерство энергетики США сообщило о неожиданном росте коммерческих запасов нефти на 2,4 млн баррелей. Запасы нефти в хранилищах США выросли впервые с апреля.
Коммерческие запасы нефти в США остаются около самых высоких уровней для текущего времени года по крайней мере за 80 лет, согласно данным Минэнерго.
«У нас какая-то череда негативных новостей, однако теперь динамика (вроде бы) начинает меняться», – сообщил Джин Макгиллиан, аналитик Tradition Energy.
Между тем, по его словам, трейдеры будут колебаться. Цены на нефть с конца апреля заперты в диапазоне шириной примерно 6 долларов за баррель. Многие инвесторы, вероятно, будут покупать контракты, открывая длинные позиции или закрывая короткие позиции, в ожидании, что цены пока не готовы к выходу из диапазона, добавляют Макгиллиан и другие аналитики.
Между тем, переговоры по атомной программе Ирана продолжаются, их крайний срок ранее на этой неделе был продлен.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-02 13:58:45
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post