Пт. Апр 19th, 2024

Цены на нефть повысились с четырехмесячных минимумов -2-

By admin Авг4,2015

(С продолжением)
Цены на нефть во вторник повысились с четырехмесячных минимумов предыдущего дня, однако ожидаемое возобновление поставок из Ирана сдерживало этот рост.
Цена на нефть Brent остается ниже отметки 50 долларов за баррель, которой цены достигли в январе. Цена на нефть WTI удерживается ниже отметки 46 долларов за баррель.
По состоянию на 02.54 по Гринвичу сентябрьские фьючерсы на нефть WTI выросли в цене на 31 цент до 45,48 доллара за баррель. Цена на нефть Brent на ICE Futures в Лондоне повысилась на 32 цента до 49,84 доллара.
Слабые данные по производственной активности в Китае также усилили понижательные настроения среди инвесторов, которые игнорировали стабильно активный импорт одного из крупнейших мировых потребителей, наблюдавшийся за последние месяцы.
Опасения инвесторов в отношении избыточного предложения выросли на фоне обещания Ирана увеличить добычу после снятия санкций и небольшого роста числа буровых установок в США.
(Продолжение)
Высокий уровень добычи в Саудовской Аравии и Ираке способствуют избытку предложения.
«Цены на нефть приблизились к минимуму, достигнутому ранее в этом году, который, вероятно, будет испытан на прочность уже на этой неделе», — говорят в ANZ.
Другие аналитики говорят, что у цен на нефть нет большого пространства для падения.
«Уже имеются признаки того, что меры политической поддержки, принятые (Китаем) за последние месяцы, начинают усиливать экономическую активность. И у властей еще имеется достаточно средств, чтобы предупредить дальнейшее ухудшение ситуации», — говорят в Capital Economics.
На низкие цены производители нефти отреагировали сокращением своей рабочей силы.
Сентябрьские фьючерсы на бензин на NYMEX выросли в цене на 0,81%.
Августовские фьючерсы на газойль на ICE упали на 2,75 доллара до 471,50 доллара за тонну.

By admin

Related Post