Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть продолжили ралли на фоне ослабления доллара, напряженности в Сирии

By admin Окт9,2015

В пятницу цены на нефть продолжили ралли на фоне ослабления доллара США и ввиду беспокойства относительно того, что военное вмешательство России в сирийский конфликт увеличит риски для Ближнего Востока, важнейшего региона по производству нефти в мире.
В пятницу цена на нефть WTI колебалась вблизи отметки 50 долларов за баррель, увеличившись почти на 10% по сравнению с прошлой неделей. В среду вмешательство России в конфликт в Сирии поддержало цены, увеличивая политическую нестабильность на Ближнем Востоке. Между тем, на мировом рынке нефти достаточно давно наблюдается избыток предложения.
«Политика президента Путина может привести к росту цен на нефть», — отметил Дэвид Хафтон из PVM. Использование различных видов вооружения в Сирии и неоднократные нарушения воздушного пространства Турции могут заставить многих инвесторов проявлять беспокойство, добавил аналитик.
Нефть Brent на ICE Futures недавно торговалась с повышением на 0,8%, по 53,83 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX недавно подорожали на 1,4%, до 50,09 доллара за баррель.
Бензин RBOB вырос в цене на 0,9%, до 1,42 доллара за галлон, а фьючерсы на газойль на ICE подорожали на 6 долларов, до 492,25 доллара за тонну.

By admin

Related Post