Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть продолжили свой рост

By admin Сен17,2015

Цены на нефть WTI продолжили свой рост в четверг, получив поддержку со стороны неожиданного сокращения запасов сырой нефти в США. Между тем, международная марка Brent снизилась в цене, в то время как трейдеры ожидают решения Федеральной резервной системы (ФРС) по процентным ставкам.
Октябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX выросли в цене на 26 центов, или на 0,6%, до 47,41 доллара за баррель.
Цены выросли в среду после того, как Минэнерго США сообщило, что запасы сырой нефти неожиданно сократились на прошлой неделе, так как НПЗ перерабатывали больше нефти, чем ожидалось.
Но запасы нефтепродуктов выросли. В результате этого общие коммерческие запасы нефти и нефтепродуктов составили 1,3 млрд баррелей, достигнув нового рекордного максимума.
Между тем, международная марка Brent на ICE Futures Europe упала в цене на 10 центов, или на 0,2%, до 49,65 доллара за баррель.
Позднее в четверг ФРС объявит свое решение относительно процентных ставок, которые остаются около нулевого уровня.
Если ставки останутся без изменений, то цены на нефть могут вырасти, так как доллар США снизится, говорят в Ritterbusch & Associates.
Саудовская Аравия утвердила Амина Насера в качестве президента государственной нефтяной компании. Не ожидается, что назначение Насера, что произойдет почти через пять месяцев после того, как он фактически руководил компанией, повлияет на недавнюю политику Эр-Рияда. Эта политика направлена на поддержание высокого уровня добычи, чтобы сохранить свою долю рынка, несмотря на то, что цена на нефть опустилась ниже 50 долларов за баррель.

By admin

Related Post