Сб. Апр 27th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть снизились, так как доллар США получил поддержку

By admin Мар24,2015

24 марта. (Dow Jones). Цены на нефть WTI едва смогли удержать незначительные набранные позиции, а цены на нефть Brent упали во вторник, так как восстановление доллара США, растущий избыток предложения сырья и пессимистичные признаки для спроса оказали давление на рынок.
По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на шесть центов, или 0,1%, до 47,51 доллара за баррель. Во вторник утром цены поднимались на 1,11 доллара до 48,56 доллара за баррель.
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe подешевели на 81 цент, или 1,5%, до 55,11 доллара за баррель. Во вторник утром они повышались в цене на 87 центов до 56,79 доллара за баррель.
Цены на нефть определялись динамикой доллара, что является обычным явлением, особенно, в последние четыре месяца, говорят аналитики. Деноминированные в долларах фьючерсы на сырьевые товары, например, нефть, становятся дороже для держателей других валют, когда доллар растет. Небольшое снижение цен на нефть нивелировало набранные ранее во вторник позиции, когда доллар получил поддержку со стороны данных по потребительским ценам в США.
Согласно представленным во вторник правительственным данным, индекс потребительских цен (CPI) США вырос на 0,2%, указывая на то, что потребители платят больше за товары и услуги. Это нивелировало недавнее падение доллара, которое привело к росту цен на нефть в понедельник.
Трейдеры также готовятся к очередному росту запасов, на который, вероятно, укажут выходящие в среду данные, отмечает Джин Макджиллиан, аналитик Tradition Energy. Согласно прогнозу 11 трейдеров и аналитиков, опрошенных во вторник Wall Street Journal, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 5,6 млн баррелей. Их объем уже находится на 80-летнем максимуме, толкая цены к историческим минимумам в этом году.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-24 20:47:03
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post