Сб. Апр 20th, 2024

Цены на нефть упали до нового 6-летнего минимума

By admin Авг14,2015

Цены на нефть в США в четверг упали до нового шестилетнего минимума, так как сочетание опасений относительно мирового экономического роста, укрепления доллара и приостановка в работе крупнейшего нефтеперерабатывающего завода в США оказывали давление на рынок.
По итогам торгов на NYMEX котировки сентябрьских фьючерсов на нефть упали на 1,07 доллара, или на 2,5%, до 42,23 доллара за баррель. Это самый низкий уровень с 3 марта 2009 года.
Цены на нефть в США на данный момент упали более чем на 31% после достижения максимума в начале июня, и более чем на 60% по сравнению с июнем прошлого года, по мере того, как становились понятны масштабы нефтедобычи в США, а Организация стран-экспортеров нефти отказалась сокращать добычу.
По словам аналитиков, для разворота цен вверх в обозримом будущем будет мало оснований, причем некоторые из них говорят, что цены скоро могут упасть ниже 40 долларов за баррель, что было непредставимо еще год назад.
«В настоящее время мы торгуем на уровнях, невиданных после глубин великой рецессии. В целом тренд на рынке нефти очень медвежий», — говорит Стивен Шорк, президент консалтинговой компании The Schork Group.

By admin

Related Post