Сб. Апр 27th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть упали на фоне ожиданий в отношении запасов

By admin Мар10,2015

11 марта. (Dow Jones). Цены на нефть упали во вторник на фоне ожиданий в отношении того, что запасы сырья в США достигли очередного рекордного максимума на прошлой неделе.
По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировки апрельских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 1,71 доллара, или 3,4%, до 48,29 доллара за баррель, самого низкого уровня закрытия с 26 февраля.
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe подешевели на 2,14 доллара, или 3,7%, до 56,39 доллара за баррель, самого низкого уровня с 11 февраля.
Министерство энергетики США в среду опубликует данные по запасам нефти в стране на неделе 28 февраля — 6 марта. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, ожидают роста запасов на 4,8 млн баррелей. Их уровень уже является самым высоким почти за 80 лет.
Аналитики также полагают, что Минэнерго сообщит о падении запасов бензина на 1,7 млн баррелей, тогда как запасы дистиллятов, включающие топочный мазут и дизельное топливо, вероятно, сократились на 2,3 млн баррелей.
Американский институт нефти (API) сообщил вечером во вторник, что запасы нефти в США на неделе 28 февраля – 6 марта упали на 404 000 баррелей., тогда как запасы бензина выросли на 1,7 млн баррелей, а запасы дистиллятов повысились на 1,7 млн баррелей, согласно источникам в отрасли.
Цены на нефть на короткое время выросли на фоне этих новостей.
Рост запасов нефти в США в последние недели оказывал большее давление на цены на нефть WTI, чем на нефть Brent. В опубликованных во вторник ежемесячных краткосрочных прогнозах для рынка энергоносителей Министерство энергетики прогнозирует, что спрэд между ценами на эти две марки нефти в этом и следующем году будет шире, чем ожидалось ранее.
Ведомство также повысило прогноз для международных запасов топлива в этом и следующем году и незначительно понизило прогнозы мирового потребления.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-10 21:35:41
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post