Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть упали после пяти сессий роста

By admin Мар30,2015

30 марта. (Dow Jones). Цены на нефть упали в пятницу после роста в течение пяти сессий подряд. Рынку повредило ослабление опасений, связанных с боевыми действиями на Ближнем Востоке, оптимизм относительно переговоров по иранской ядерной программе и оценка буровой активности в США.
По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 2,56 доллара, или 5%, до 48,87 доллара за баррель. Фьючерсы сдали позиции, завоеванные в четверг, когда бомбардировки Саудовской Аравией шиитских повстанцев в Йемене подтолкнули цены на нефть вверх.
Фьючерсы на нефть на нефть марки Brent на ICE Futures Europe снизились на 2,78 доллара, или 4,7%, до 56,41 доллара за баррель.
Цены на нефть в США упали тогда, когда им почти удалось продемонстрировать самый значительный недельный рост более чем за четыре года. Цены на прошлой неделе росли на фоне снижения доллара США с недавних максимумов и напряженности на Ближнем Востоке, породившей опасения относительно возможных перебоев с поставками. Снижение доллара – фактор, который побуждает некоторых инвесторов делать покупки на рынках сырьевых товаров.
Тем не менее, по итогам прошедшей недели цены на нефть показали лучший рост с начала февраля, поднявшись на 4,9%. Фьючерсы на NYMEX росли, несмотря на увеличение запасов в нефти в США. Ранее на неделе Министерство энергетики США сообщило о том, что запасы нефти в стране достигли очередного исторического максимума.
Рост цен на 4,5% в четверг, наиболее значительный за шесть недель, подогревался эскалацией конфликта в Йемене. Саудовская Аравия нанесла авиаудары по повстанцам-шиитам, которые выступают против президента Абда Раббо Мансура Хади, которого поддерживают США. В пятницу Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты продолжили наносить авиаудары.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-30 06:02:40
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post