Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть утрачивают позиции, завоеванные после выхода данных по занятости в США -2-

By admin Май8,2015

(С продолжением)
8 мая. (Dow Jones). Цены на нефть утратили ранее завоеванные позиции в пятницу, поскольку опасения относительно избыточного предложения на мировом рынке по-прежнему удерживали их ниже 60 долларов за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI недавно на NYMEX снизились на 47 центов, или на 0,8%, до 58,47 доллара за баррель. Ранее цены на данный сорт выросли до 59,90 доллара за баррель. Нефть Brent на ICE снизилась в цене на 1,16 доллара, или на 1,8%, до 64,38 доллара за баррель.
В пятницу цены на нефть выросли после выхода данных Минтруда США, согласно которым в апреле число рабочих мест вне сельского хозяйства страны в апреле выросло на 223 000, а уровень безработицы снизился до 5,4%. В марте уровень безработицы составил 5,5%. Рост занятости может стимулировать спрос на нефть ввиду более активного использования автомобилей.
Тем не менее, ценам на нефть не удалось удержать завоеванные позиции и продажа фьючерсов, начавшаяся в четверг, продолжилась в пятницу.
(Продолжение)
Мощное ралли цен в апреле было вызвано ожиданиями, что добыча в США перестанет расти, однако ее объем в настоящее время близок к максимуму за многие десятилетия. Некоторые аналитики говорят, что цены на нефть не могут долго держаться выше 60 долларов за баррель, учитывая текущее избыточное предложение. Производители могут увеличить добычу, когда цены оказываются выше данного уровня.
«Мы наблюдали заметное ралли цен на фоне ожиданий, что добыча сократится, однако дело в том, что значительного сокращения добычи пока не случилось», — отметил Джин Макгиллиан из at Tradition Energy. «Рынок сработал на опережение и сейчас идет коррекция», — добавил он.
Кроме того, трейдеры ждут недельных данных по числу буровых установок на месторождениях США. В последние недели данный показатель упал до многолетних минимумов, а производители сократили расходы на добычу ввиду прошлогоднего падения цен на нефть.
Сокращение числа буровых установок в США подтолкнуло цены на нефть вверх, однако некоторые аналитики отметили, что данный показатель мог достигнуть дна. На этой неделе цены на нефть WTI поднялись выше 60 долларов за баррель. Выше этого уровня некоторые производители могли начать увеличивать число буровых установок.
По мнению Джима Риттербуша из Ritterbusch & Associates, если на отчетной неделе число буровых сократилось менее, чем на 10-15 установок, возможна более активная продажа фьючерсов на нефть.
Фьючерсы на бензин недавно снизились в цене на 1,3%, до 1,9653 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо торговались с понижением на 1,6%, по 1,9295 доллара за галлон.
— Автор: Nicole Friedman, nicole.friedman @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-08 15:02:52
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post