Ср. Апр 24th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть восстанавливаются, участники рынка оценивают данные по занятости в США

By admin Апр6,2015

6 апреля. (Dow Jones). Цены на нефть WTI в понедельник приблизились к недельному максимуму. Инвесторы все еще оценивают разочаровывающие данные по занятости в США, опубликованные на прошлой неделе. Эти данные привели к обесцениванию доллара и подтолкнули цены на нефть вверх.
Котировки майских фьючерсов на нефть WTI недавно на NYMEX выросли на 1,07 доллара, или на 2,2%, до 50,21 доллара за баррель. Нефть Brent недавно на ICE Futures Europe выросла в цене на 1,16 доллара, или на 2,1%, до 56,11 доллара за баррель.
Курс доллара против корзины других основных валют снижался с пятницы, когда вышли данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые оказались хуже, чем ожидалось ранее. С выходом этих данных инвесторы стали рассчитывать на более позднее повышение процентных ставок ФРС США. Вероятная задержка с повышением процентных ставок способствовала прекращению ралли доллара, которое в последние недели оказывало давление на цены на сырьевые товары. Цены на нефть формируются в долларах, поэтому она становится дешевле для держателей других валют, когда доллар обесценивается.
Падение курса доллара вместе с сокращением числа используемых буровых в США позволили многим трейдерам рассчитывать на рост цен на нефть, отметил Джим Риттербуш из Ritterbusch & Associates. Согласно последним данным Baker Hughes, число буровых установок, эксплуатируемых на месторождениях США, сократилось 17 неделю к ряду. На прошлой неделе их число сократилось на 11 установок, до 802 установок.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-06 14:43:29
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post