Ср. Апр 24th, 2024

Цены на нефть выросли на фоне неожиданного снижения запасов в США -2-

By admin Июл30,2015

(С продолжением)
В четверг цены на нефть выросли после публикации данных, которые указали на сокращение запасов сырой нефти в коммерческих хранилищах США. Это вселило в инвесторов надежду, что избыток предложения на мировых рынках нефти начинает сокращаться.
В июле цены на нефть резко упали на фоне высокого уровня производства в США, а также ввиду рекордной добычи в таких крупнейших странах-производителях нефти, как Саудовская Аравия. Кроме того, трейдеры опасались снижения спроса из-за резкого падения фондовых рынков Китая.
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с повышением на 0,7% по 53,77 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подорожали на 0,2% до 48,87 доллара за баррель. Однако оба контракта все еще торгуются на 20% ниже весенних максимумов.
В среду Управление энергетической информации Министерства энергетики США сообщило, что на прошлой неделе запасы нефти в хранилищах США упали на 4,2 млн баррелей, в то время как аналитики полагали, что уровень запасов останется почти без изменений.
(Продолжение)
Производство нефти в США также упало на прошлой неделе, на 145 000 баррелей в день до 9,4 млн баррелей в день. Это оказалось самым сильным падением добычи за неделю с октября 2014 года.
«Согласно прогнозам, основанным на отчетах о доходах нефтяных компаний, во второй половине года производство нефти снизится, однако точная дата снижения пока неизвестна», — отмечают аналитики Energy Aspects.
«Мы с осторожностью относимся к данным по недельному производству, поскольку добывающие компании, которые смогли выстоять в условиях снижения цен, и. компании с худшими финансовыми показателями продолжают наращивать добычу, чтобы выполнить кредитные требования в октябре», — добавляют в Energy Aspects.
Однако в целом инвесторы продолжают с пессимизмом относиться к перспективам нефтяного рынка.
«Объем мировой добычи нефти продолжает удивлять трейдеров, при этом не наблюдается существенных признаков падения производства», — говорит Роберт Хауорт из U.S. Bank Wealth Management. По словам аналитика, более слабые экономические показатели Европы и Китая могут указывать на слабый рост спроса на нефть в ближайшие два месяца.
«Скорее всего, цены будут оставаться низкими до тех пор, пока не сократится предложение или не вырастет спрос на мировом рынке», — заключил Хауорт.
Августовские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX недавно торговались с повышением на 1,7% по 1,8526 доллара за галлон. Августовские фьючерсы на газойль упали в цене на 4 доллара до 491,75 доллара по сравнению с уровнем закрытия среды.

By admin

Related Post