Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть выросли на фоне ослабления доллара

By admin Мар24,2015

ЛОНДОН,  24 марта. (Dow Jones). Цены на нефть растут во вторник, так как доллар США снизился, при этом рынок проигнорировал слабые данные по обрабатывающей промышленности Китая.
Майские фьючерсы на сырую нефть Brent на ICE выросли в цене на 0,7% до 56,33 доллара за баррель. Котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть на NYMEX выросли на 0,6% до 47,75 доллара.
Доллар упал во вторник, обеспечив поддержку ценам на сырьевые товары, выраженным в долларах, например, на нефть. Эти товары становятся более привлекательными для держателей других валют, когда американская валюта ослабевает. Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает курс американской валюты против корзины основных валют, снизился на 0,2.
Ранее во вторник цены на нефть упали после того, как предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая, рассчитанный HSBC, снизился до 11-месячного минимума. Это возобновило опасения относительно спроса на нефть во второй по величине экономике мира. В марте индекс упал до 49,2 против окончательного февральского значения 50,7. Показатель ниже 50 указывает на сокращение активности в обрабатывающей промышленности.
Данные по обрабатывающей промышленности Японии и КНР по-прежнему не слишком благоприятны, что является очень плохим сигналом относительно долгосрочных перспектив спроса, говорит аналитик Дэниел Энг из Phillip Futures. «На эти две страны приходится основной объем импорта нефти (в Азии), и слабые (промышленные) данные указывают на не самую благоприятную картину со спросом (на нефть)», – добавил Энг.
Цены на нефть также оказываются под давлением ввиду роста коммерческих запасов нефти в США. Позже во вторник Американский институт нефти (API) опубликует еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в хранилищах США.
В настоящее время коммерческие запасы нефти в США находятся на 80-летнем максимуме, согласно данным Минэнерго США. Управление энергетической информации Минэнерго опубликует официальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в среду.
Апрельские фьючерсы на бензин RBOB недавно торговались с повышением на 0,5% до 1,8153 доллара за галлон. Апрельские фьючерсы на газойль на ICE подорожали на 4,75 доллара до 532,50 доллара за тонну.
-Автор Georgi Kantchev, georgi.kantchev @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-24 10:35:03
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post