НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть WTI снижаются на фоне прогноза API о росте запасов

НЬЮ-ЙОРК, 18 марта. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть WTI в среду упали до нового 6-летнего минимума после того, как Американский институт нефти сообщил о росте коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе до нового рекордного максимума.
Апрельские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с понижением на 1,18 доллара, или на 2,7%, до 42,28 доллара за баррель, самой низкой внутридневной отметки с марта 2009 года.
Ближайшие фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe снизились в цене на 66 центов, или на 1,2%, до 52,85 доллара за баррель и торговались вблизи шестинедельного минимума.
Опасения относительно роста запасов в коммерческих хранилищах нефти США оказывали давление на цены в этом месяце, поскольку добыча в США растет, а спрос остается довольно умеренным. Многие опасаются, что в некоторых регионах страны нефтехранилища могут быть полностью заполнены в ближайшее время.
Уровень запасов в коммерческих хранилищах нефти США на неделе 28 февраля – 6 марта вырос до рекордного максимума за 80 лет. Уровень запасов в хранилищах терминала Кушинга (Оклахома), где хранится нефть, торгующаяся на NYMEX, в указанный период приблизился к рекордному максимуму, согласно данным Минэнерго США.
Новые данные Минэнерго США по запасам на неделе 7-13 марта выйдут в среду в 14.30 по Гринвичу.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-18 14:01:49
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.