Вт. Апр 23rd, 2024

Цены падают на фоне девальвации юаня

By admin Авг11,2015

Цены на нефть во вторник упали ввиду того, что инвесторы оценивали решение китайских властей о девальвации юаня, которое влияет на нефтяные рынки, находящиеся под давлением из-за мирового избытка предложения.
Девальвация юаня делает более дорогим импорт ряда сырьевых товаров, включая сырую нефть, отметили аналитики. Однодневное падение юаня достигло 20-летнего максимума на фоне решения центрального банка КНР.
Девальвация юаня может повредить спросу на нефть в Китае, который находится на втором месте в мире по импорту нефти. При этом нефть в настоящее время торгуется вблизи годовых минимумов.
«Этим утром новости о неожиданном шаге властей Китая застали трейдеров врасплох, — отметил Мирто Сокоу из Sucden Financial. – Девальвация юаня может означать ослабление спроса на нефть в Китае в краткосрочной перспективе».
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с понижением на 0,2%, по 50,32 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на NYMEX держались в близи 45 долларов за баррель, что на 0,2% ниже закрытия понедельника.

By admin

Related Post