Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены по-прежнему колеблются после снижения накануне -2-

By admin Мар20,2015

(С продолжением)
20 марта. (Dow Jones). В ходе азиатской сессии в пятницу нефтяные фьючерсы торговались неровно. При этом цены на нефть Brent немного выросли, так как инвесторы реагировали на волатильность на валютных рынках и ждали данных по числу действующих буровых установок в США, которые выйдут позднее на этой неделе.
В 07.12 по Гринвичу апрельские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 43,68 доллара за баррель, с понижением на 0,28 доллара за баррель. Майские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подешевели на 0,07 доллара до 54,36 доллара за баррель.
На прошедшей торговой сессии цены на нефть возобновили снижение, в результате которого цены на нефть WTI и Brent потеряли 1,6% и 2,6% соответственно. Негативная динамика связана с ростом запасов в хранилищах США и укреплением американского доллара.
Очередные данные Baker Hughes по числу действующих буровых установок в США будут обнародованы позднее в пятницу.
По прогнозам нефтесервисных компаний, к концу марта средние цены на нефть Brent достигнут 75 долларов, отмечает Гордон Кван из Nomura.
По его словам, прогнозы нефтяного сектора соответствуют прогнозам Nomura, согласно которым средние цены на нефть в 2016 году составят 70 долларов, несмотря на сложные условия для разработки месторождений ввиду недавнего падения цен на нефть.
(Продолжение)
«Нефтяные компании переключились на режим сокращения капитальных вложений, и они не будут повышать расходы до тех пор, пока цены на нефть не установятся выше уровня 75 долларов за баррель, по крайней мене, на один-два года», — говорит Кван.
Аналитики Barclays предупреждают, что спрос со стороны Китая на сырьевые товары, включая нефть, будет оставаться неровным в течение следующих пяти лет ввиду перехода на экономику, больше ориентированную на внутреннее потребление.
«Замедление роста экономики означает, что доля Китая в мировом спросе на нефть теперь приближается к пику, и к 2020 году он увеличится лишь еще на 1%-12%», — говорят в банке.
Между тем, продолжающиеся в Швейцарии переговоры между США и Ираном по ядерной программе Тегерана затруднены ввиду обсуждения возможной отмены международных санкций в отношении Ирана, говорят власти. Переизбрание Биньямина Нетаньяху на пост премьер-министра Израиля на этой неделе, как ожидается, также осложнит переговоры.
Что касается Европы, то лидеры еврозоны и Греции согласовали ускоренную реализацию соглашения, достигнутого 20 февраля, которое продлевает программу помощи этой стране после вмешательства канцлера Германии Ангелы Меркель.
Апрельские фьючерсы на бензин на NYMEX снизились в цене на 76 пунктов до 1,7667 доллара за галлон, тогда как апрельские фьючерсы на дизельное топливо упали в цене на 47 пунктов до 1,7176 доллара.
Апрельские фьючерсы на газойль подешевели на 0,50 доллара до 520,25 доллара за тонну.
-Автор Eric Yep, eric.yep@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-20 08:09:27
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post