Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены растут на фоне ослабления доллара

By admin Апр24,2015

ЛОНДОН,  24 апреля. (Dow Jones). В пятницу цены на мировом нефтяном рынке растут на фоне позитивных настроений и ослабления американского доллара в преддверии публикации данных по числу действующих буровых установок в США.
Цены продолжают недавнее ралли, которое способствовало повышению некоторых прогнозов по ценам на нефть в этом году. Тем не менее, текущее ралли может оказаться неустойчивым, учитывая крупный избыток предложения на мировом нефтяном рынке, продолжают предупреждать некоторые аналитики.
Котировки июньских фьючерсов на нефть Brent недавно на ICE Futures выросли на 1% до 65,55 доллара за баррель. За истекший период года цены на нефть Brent восстановились примерно на 40% с январского минимума.
Июньские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торгуются без особых изменений, по 57,75 доллара за баррель. Цены на NYMEX растут 10 из 14 последних сессий, недавно достигнув максимума с декабря.
«Можно найти множество причин текущего роста цен: ослабление американского доллара, проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы ввиду низких процентных ставок, сохраняющаяся напряженность в Йемене и (небольшое) сокращение добычи в США», — отмечают аналитики Commerzbank.
В пятницу доллар ослабевает. Так, индекс доллара Wall Street Journal недавно снизился на 0,4%.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-24 10:11:06
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post