Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены растут на фоне сокращения запасов бензина в хранилищах США -2-

By admin Апр23,2015

(С продолжением)
23 апреля. (Dow Jones). В четверг цены на нефть растут, в то время как сокращение запасов бензина в хранилищах США укрепило цены на нефтепродукты.
Июньские фьючерсы на нефть WTI недавно торговались с повышением на 52 цента, или на 0,9%, по 56,68 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe недавно торговались с повышением на 1,04 доллара, или на 1,7%, по 63,77 ,доллара за баррель.
В среду в Минэнерго США сообщили, что на прошлой неделе запасы бензина в хранилищах сократились больше, чем ожидалось, и достигли годового минимума. Это связано с тем, что НПЗ снизили производство бензина и другого топлива. Обычно НПЗ наращивают производственные мощности в этот период года в преддверии летнего сезона активных автомобильных поездок, стартом которому служит День поминовения.
В это время года загруженность НПЗ обычно увеличивается, и запасы бензина растут в преддверии сезона автомобильных поездок, до которого остался всего один месяц, отмечает Малкольм Грэхэм-Вуд. Если запасы бензина продолжают сокращаться, «следует ждать резкого скачка цен (на бензин)», считает он.
Недавно июньские фьючерсы на бензин выросли в цене на 2,1% до 1,9650 доллара за галлон, почти 5-месячного максимума.
(Продолжение)
Опасения по поводу боевых действий на Ближнем Востоке также оказали поддержку ценам на нефть. Авиаудары по Йемену со стороны аравийской коалиции продолжились в среду, менее чем через двое суток после заявлений властей Саудовской Аравии о сворачивании военной операции.
Цены на нефть упали ранее в ходе сессии из-за новых опасений по поводу экономики Китая. Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая, рассчитанный НSBC, в апреле упал до годового минимума 49,2 против уровня 49,6 в марте. Значение меньше 50 означает сокращение активности в обрабатывающем секторе.
Китай является вторым по величине потребителем нефти в мире после США, причем существенная часть его потребления приходится на обрабатывающий сектор.
Июньские фьючерсы на дизельное топливо недавно торговались с повышением на 1,4%, по 1,8968 за галлон.
— Автор: Nicole Friedman, nicole.friedman@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-23 14:37:01
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post