Сб. Апр 27th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены растут на фоне возможного сокращения избытка предложения -2-

By admin Май7,2015

(С продолжением)
ЛОНДОН,  7 мая. (Dow Jones). В четверг цены на нефть растут в ходе волатильных торгов, при этом недавние данные США указывают на возможное сокращение избытка предложения.
Согласно опубликованным вечером в среду данным, на прошлой неделе запасы нефти в хранилищах страны сократились впервые в этом году. Хотя еженедельные данные отличаются волатильностью и могут быть пересмотрены, они укрепляют позитивные настроения, которые недавно привели к росту цен на нефть на 40% с минимумов, достигнутых ранее в этом году.
Котировки июньских фьючерсов на нефть Brent недавно на ICE Futures выросли на 0,8% до 68,35 доллара за баррель. При этом цены демонстрируют рост третью сессию подряд.
Июньские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX второй день подряд торгуются выше 60 долларов. Недавно фьючерсы выросли в цене на 0,4% до 61,18 доллара за баррель.
В среду вышли данные Минэнерго США, согласно которым на прошлой неделе запасы в хранилищах страны сократились на 3,9 млн баррелей. Это первое недельное сокращение с 26 декабря.
(Продолжение)
«Похоже, настало время, когда коммерческие запасы нефти в США начинают сокращаться», — отметил Дениэл Энг из Phillip Futures. «Коэффициент задействования нефтеперерабатывающих мощностей, как ожидается, останется высоким, поэтому коммерческие запасы нефти могут продолжить сокращаться», — добавил он.
Тем не менее, на прошлой неделе коммерческие запасы нефти достигли 487 млн баррелей, максимума за последние 80 лет для этого времени года, сообщили в Минэнерго США.
Объем добычи в США держится на стабильном уровне 9,3 млн баррелей в день, несмотря на продолжающееся с октября прошлого года сокращение числа буровых установок, используемых на месторождениях страны.
Вероятность роста числа используемых на месторождениях США буровых установок увеличилась, поскольку в настоящее время нефть торгуется примерно на 40% выше недавних минимумов, отметили в Capital Economics.
«Это может ограничить рост цен на нефть до конца этого года», — добавили в Capital Economics.
Трейдеры ждут выхода в пятницу данных по рабочим местам вне сельского хозяйства США, которые могут прояснить ситуацию со временем повышения процентных ставок ФРС США. В свою очередь, планы ФРС могут отразиться на динамике доллара США против корзины других основных валют. Цены на нефть формируются в долларах и спрос на нее во многом зависит от динамики курса доллара.
Июньские фьючерсы на бензин RBOB выросли в цене на NYMEX на 0,2%, до 2,0415 доллара за галлон. Майские фьючерсы на газойль на ICE торговались с понижением на 1 доллар по сравнению с ценами на закрытии среды, по 620 долларов за тонну.
— Автор: Georgi Kantchev, georgi.kantchev @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-07 09:58:35
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post