Ср. Апр 24th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены снижаются после активного роста -2-

By admin Апр2,2015

(С продолжением)
НЬЮ-ЙОРК,  2 апреля. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в четверг снижаются, в то время как инвесторы ждут завершения переговоров по атомной программе Ирана. Кроме того, рынок ожидает данных по числу нефтяных буровых установок в США.
Майские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с понижением на 71 цент, или на 1,4%, до 49,38 доллара. Котировки утратили часть позиций, завоеванных в среду.
Нефть Brent на ICE Futures Europe подешевела на 1,27 доллара, или на 2,2%, до 55,83 доллара за баррель.
На следующей сессии торги по обоим контрактам проводиться не будут в связи со Страстной пятницей.
В четверг переговоры Ирана с шестью мировыми державами по атомной программе исламской республики идут восьмой день подряд. Переговоры должны были завершиться 31 марта выработкой предварительной договоренности об основных элементах окончательного соглашения, однако сторонам не удалось уложиться в заявленные сроки. При этом окончательное соглашение должно быть подписано не позднее 30 июня.
Инвесторы внимательно следят за переговорами по Ирану, поскольку их успешное завершение может привести к ослаблению международных санкций в отношении Тегерана. Снятие санкций откроет путь для восстановления поставок иранской нефти на рынок, на котором и так отмечается избыток предложения.
(Продолжение)
В среду цены на нефть выросли после того, как в еженедельных данных Минэнерго США сообщило о сокращении внутренней добычи, которое наблюдалось впервые с января.
«Сообщение Минэнерго о снижении добычи в США, вероятно, может быть признаком того, что наблюдаемое с начала года уменьшение объема буровых работ начало отражаться на объеме производства нефти», — считают в Commerzbank.
Количество действующих буровых установок в США, являющееся показателем активности в нефтяной отрасли, уменьшилось наполовину после достижения максимума в октябре. Данные Baker Hughes Inc по буровой активности выйдут в 17.00 по Гринвичу, на день раньше в связи с национальным праздником в пятницу.
Как считают аналитики Commerzbank, следующие несколько недель покажут, является ли уменьшение числа буровых установок в США признаком начала нисходящего тренда добычи нефти в США.
В среду Министерство энергетики также сообщило о новом существенном увеличении коммерческих запасов нефти в США. Запасы нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома) выросли до рекордного максимума.
Майские фьючерсы на бензин недавно снизились в цене на 1,8% до 1,7977 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо недавно торговались с понижением на 2,2%, по 1,7081 доллара за галлон.
— Авторы: Georgi Kantchev, georgi.kantchev @ wsj.com и Nicole Friedman, nicole.friedman @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-02 14:23:23
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post