Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены снижаются в ожидании данных о запасах нефти в хранилищах США

By admin Июл15,2015

НЬЮ-ЙОРК,  15 июля. (Dow Jones). В среду цены на нефть упали, поскольку трейдеры ожидают дальнейшего роста запасов нефти в хранилищах США и укрепления доллара.
Во вторник торги проходили неровно на фоне заключения сделки по ядерной программе между Ираном и странами Запада. Вначале цены упали, но затем поднялись, поскольку инвесторам стало ясно, что Иран не сможет немедленно нарастить объем экспорта нефти.
Тем не менее, ранее в среду на рынке вспомнили о том, что мировое предложение нефти превышает спрос. Если говорить о предложении, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) добывает все больше нефти для сохранения рыночной доли. Если говорить о факторах, связанных со спросом, то мировой экономический рост остается в лучшем случае умеренным, при этом наибольшие опасения вызывают Китай и Европа.
Августовские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX недавно торговались с понижением на 89 центов, или 1,7%, до 52,15 доллара за баррель. Цены на нефть сорта Brent на ICE Futures Europe снизились на 1 доллар до 57,51 доллара за баррель.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-15 14:04:31
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post