Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены снижаются в ожидании данных по запасам в хранилищах США

By admin Июл15,2015

ЛОНДОН  15 июля. (Dow Jones). В среду цены на нефть снижались на фоне туманных перспектив рынка и ввиду отсутствия признаков снижения избытка предложения.
Во вторник торги проходили неровно на фоне заключения сделки по ядерной программе между Ираном и странами Запада. Вначале цены упали, но затем поднялись, поскольку инвесторам стало ясно, что Иран не сможет немедленно нарастить объем экспорта нефти. После сообщений о неожиданно резком падении запасов нефти в хранилищах США на рынке началось ралли.
Тем не менее, ранее в среду на рынке вспомнили о том, что мировое предложение нефти превышает спрос. Если говорить о предложении, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) добывает все больше нефти для сохранения рыночной доли. Если говорить о факторах, связанных со спросом, то мировой экономический рост остается в лучшем случае умеренным, при этом наибольшие опасения вызывают Китай и Европа
Сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent на ICE Futures недавно торговалась с понижением на 0,55 доллара до 58,13 доллара за баррель. Тем временем августовские фьючерсы на WTI на NYMEX упали в цене на 0,45 доллара до 52,59 доллара за баррель.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-15 11:38:19
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post