Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены снизились на фоне увеличения запасов в хранилищах США и комментариев Саудовской Аравии -2-

By admin Апр22,2015

(С продолжением)
22 апреля. (Dow Jones). В ходе азиатской сессии в среду цены на нефть снизились, так как рынок ожидает очередного увеличения запасов в хранилищах США. Кроме того, поступили новости о том, что Саудовская Аравия завершает авиационную операцию в Йемене.
В 05.02 по Гринвичу июньские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 56,04 доллара за баррель, с понижением на 0,57 доллара в электронной системе Globex. Июньские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures снизились в цене на 0,47 доллара до 61,61 доллара за баррель.
Вечером во вторник вышли данные Американского института нефти, согласно которым на прошлой неделе запасы нефти в хранилищах выросли на 5,5 млн баррелей.
Позднее в среду будут обнародованы данные Минэнерго США. По прогнозам опрошенных Wall Street Journal аналитиков, министерство сообщит об увеличении запасов нефти на 2,8 млн баррелей.
«Рынок продолжает внимательно следить за ситуацией в США, особенно за вероятным сроком начала снижения добычи нефти и запасов в хранилищах», — говорит Пол Хорснелл из Standard Chartered.
В последние дни цены на нефть получают поддержку на фоне ожиданий того, что в ближайшие месяцы добыча в США может начать снижаться, особенно учитывая резкое сокращение числа действующих буровых установок в стране. Тем не менее, рыночные наблюдатели пока не ожидают существенного сокращения производства нефти или снижения запасов нефти в США с рекордных уровней.
(Продолжение)
Цены на нефть находятся под давлением с прошлой сессии, после того, как во вторник Саудовская Аравия прекратила наносить авиаудары по повстанцам в Йемене.
За последние несколько лет сланцевая революция в США, а также другие значительные перемены в нефтяном секторе привели к образованию новых и изменению привычных маршрутов поставки нефти и нефтепродуктов, отметил Хенрик Хартцелл, генеральный директор Heidmar Far East, в ходе своего выступления на Сингапурской морской неделе.
Хартцелл убежден, что геополитические события на Ближнем Востоке, рост добычи нефти в России, а также вероятность возобновления поставок иранской нефти в ближайшие несколько месяцев продолжат оказывать существенное влияние на рынок нефти.
«Мировой нефтяной рынок до сих пор не ощутил всю полноту последствий сланцевого бума в США», – считает Хор Вэн Ю, президент AET Tanker Holdings.
Майские фьючерсы на бензин RBOB снизились в цене на 140 пунктов до 1,8741 доллара за галлон. Майские фьючерсы на дизельное топливо подешевели до 1,8410 доллара, на 122 пункта.
Майские фьючерсы на газойль на ICE торговались по 560,75 доллара за тонну, с понижением на 9 долларов по сравнению с ценами на закрытии вторника.
— Автор: Eric Yep, eric.yep @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-22 06:58:08
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post