Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены снизились, в центре внимания – экономические данные и отчет по запасам в США -2-

By admin Апр29,2015

(С продолжением)
29 апреля. (Dow Jones). В ходе азиатской сессии среды цены на нефть немного снизились, при этом настроение участников, вероятно, будет определяться еженедельными данными Минэнерго США по запасам, а также экономическими показателями страны.
В 02.57 по Гринвичу июньские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 56,87 доллара за баррель, с понижением на 0,19 доллара в электронной системе Globex. Июньские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подешевели на 0,10 доллара до 64,54 доллара за баррель.
Вечером во вторник вышли данные Американского института нефти (API), согласно которым на неделе 18-24 апреля запасы нефти в хранилищах увеличились на 4,2 млн баррелей. Вместе с тем, запасы в терминале Кушинга сократились на 0,2 млн баррелей.
Данные API позволяют предварительно оценить уровень запасов в хранилищах страны, однако наиболее важные для рынка данные будут обнародованы позднее в среду Минэнерго США. По прогнозам аналитиков, запасы нефти на прошлой неделе выросли на 2,8 млн баррелей.
Хотя цены на нефть росли основную часть апреля, рыночные наблюдатели сомневаются в устойчивости данного ралли, поскольку предложение на рынке нефти по-прежнему превосходит спрос.
(Продолжение)
«Мы считаем, что участники рынка в настоящее время недооценивают устойчивость уровня добычи в США, динамику предложения со стороны других крупных поставщиков нефти, включая Россию и Саудовскую Аравию, а также дальнейшее ослабление спроса в Китае и вероятность достижения соглашений по ядерной программе Ирана,» – отметили в BMI Research, подразделении рейтингового агентства Fitch Group.
Аналитики BMI Research повысили прогноз по цене на нефть Brent в 2015 году c 53 долларов до 59 долларов за баррель. По их мнению, нефть данной марки будет торговаться в диапазоне 50-75 долларов за баррель до конца этого года. Однако они предсказывают замедление роста цен в 2016 году на фоне увеличения предложения.
Настроения на финансовых рынках в среду во многом будут определяться данными по ВВП США за 1-й квартал, а также итоговым заявлением ФРС США, которое будет опубликовано вечером. Любое существенное изменение валютного курса также будет оказывать влияние на нефтяные рынки, поскольку цена на нефть выражена в долларах.
Цены на нефть проявляли волатильность в ходе прошлой сессии в связи с сообщениями о том, что ВМС США направили большой противолодочный корабль в Ормузский пролив, где ранее ВМС Ирана задержали американское торговое судно под флагом Маршалловых островов.
Между тем, в среду СМИ Саудовской Аравии сообщили о серьезных кадровых перестановках в правящей элите королевства. Король Салман бин Абдул-Азис освободил от обязанностей наследного принца и министра иностранных дел. Новым наследным принцем стал племянник короля Мохаммед бин Найеф.
Майские фьючерсы на бензин RBOB подешевели на 94 пункта до 1,9924 доллара за галлон. Майские контракты на дизельное топливо упали в цене на 74 пункта до 1,9092 доллара.
Майские фьючерсы на газойль на ICE снизились в цене на 3,50 доллара по сравнению с закрытием вторника, до 583,00 долларов за тонну.
— Автор: Eric Yep, eric.yep@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-29 07:18:25
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post