Ср. Апр 24th, 2024

Цены упали к 4-месячному минимуму в Азии на фоне опасений о глобальном избытке предложения

By admin Авг3,2015

Цена на нефть в Азии в понедельник упала до нового 4-месячного минимума на фоне данных о росте числа действующих буровых установок в США и ввиду слабых показателей перерабатывающей промышленности Китая.
На прошлой неделе число действующих буровых установок в США выросло на 5 единиц до 664 единиц, отметили в Baker Hughes Inc. Это известие перевесило возможные признаки снижения добычи нефти в этой стране в последние два месяца после достигнутого ранее пика производства.
Опасения трейдеров относительно предложения также выросли на фоне высказываний министра нефтедобычи Ирана, который сказал, что исламская республика сможет повысить добычу нефти уже через неделю после снятия западных санкций.
Согласно данным Caixin Media Co. и компании Markit, окончательный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая в июле упал до 47,8 с 49,4 в июне.
Хотя импорт нефти в Китай остается устойчивым несмотря на негативные экономические данные из этой страны, любые признаки возможного ослабления спроса в КНР заставляют цены на нефть падать.
В 03.34 по Гринвичу сентябрьские фьючерсы на нефть WTI в Азии торговались с понижением на 24 цента, по 46,88 доллара за баррель. Цена на нефть Brent на ICE Futures упала на 25 центов, до 51,96 доллара за баррель.

By admin

Related Post