Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены восстановились, рынок оценивал данные США по занятости и итоги переговоров по иранской ядерной программе

By admin Апр6,2015

6 апреля. (Dow Jones). В ходе азиатской сессии в понедельник цены на нефть выросли, так как инвесторы оценивали эффект от опубликованных на прошлой неделе разочаровывающих данных США по занятости, а также итоги переговоров по иранской ядерной программе.
В 04.35 по Гринвичу майские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 50,01 доллара за баррель, с повышением на 0,87 доллара в электронной системе Globex. Майские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures выросли в цене на 0,72 доллара до 55,67 доллара за баррель.
Американский доллар ослаб после выхода в пятницу менее позитивных, чем ожидалось, данных США по занятости. Менее благоприятные показатели ослабили надежды инвесторов на скорое повышение ключевой процентной ставки со стороны ФРС США. В последние недели ожидания того, что доллар укрепится на фоне возможного повышения процентных ставок, оказывали давление на сырьевые товары.
В пятницу нефтяные рынки были закрыты, однако цены на нефть в ходе электронных торгов резко упали после сообщений о достижении рамочной договоренности по ядерной программе Ирана. На рынке стали опасаться роста поставок иранской нефти на рынок.
Тем не менее, позднее цены на нефть восстановились, поскольку инвесторы посчитали, что для существенного увеличения экспорта нефти Ирану может потребоваться несколько месяцев.
«Даже если финальная договоренность будет достигнута, влияние на физический рынок будет оказано не ранее 2016 года», — считает Адам Лонгсон из Morgan Stanley.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-06 06:31:18
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post