Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены выросли на фоне возможного снижения предложения нефти в США

By admin Сен16,2015

В среду цены на нефть выросли в Европе на фоне признаков того, что американские производители нефти начали реагировать на низкие цены, снижая добычу.
Американский институт нефти (API) сообщил о падении коммерческих запасов нефти в хранилищах США на 3,1 млн баррелей на неделе 5-11 сентября. На этом фоне котировки фьючерсов на нефть Brent и WTI выросли. Ранее в рамках двух торговых сессий котировки падали.
В среду Минэнерго США опубликует официальные данные по запасам. Если оценка министерства совпадет с оценкой API, это может свидетельствовать о том, что нефтяные компании в США снижают добычу нефти.
«Снижение добычи нефти в США, которое видится теперь достаточно значительным, поможет сократить избыток предложения нефти в США и улучшить фундаментальные факторы на рынке», — отметили в Commerzbank. «Падение добычи нефти в США может обеспечить рост цен в среднесрочной перспективе», — добавили в банке.
Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с повышением на 1,7%, по 49,39 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX в 09.01 по Гринвичу подорожали на 2%, до 45,47 доллара за баррель.

By admin

Related Post