НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены выросли на падении числа действующих буровых установок в США

Ранее в понедельник в рамках азиатской торговой сессии цены на нефть выросли на фоне снижения числа действующих буровых установок в США, а также ввиду признаков того, что крупнейшие производители нефти готовы совместно решать проблему затяжного падения цен на нефть.
В 03.25 по Гринвичу ноябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались с повышением на 0,45 доллара, по 50,08 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures выросли в цене на 0,42 доллара, до 53,07 доллара за баррель. На прошлой неделе цена на американскую легкую нефть показала самый сильный недельный рост в процентном отношении с конца августа этого года, увеличившись на 8,9%, в то время как североморский сорт нефти подорожал за неделю на 9,4%.
Ноябрьские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX подорожали на 124 пункта, до 1,4291 доллара за галлон, в то время как ноябрьские фьючерсы на дизельное топливо выросли в цене на 87 пунктов, до 1,5996 доллара за галлон.
Октябрьские фьючерсы на газойль на ICE торговались с повышением на 0,75 доллара, по 482,50 доллара за тонну.
Компания Baker Hughes Inc. на прошлой неделе сообщила о снижении числа действующих буровых установок в США пятую неделю подряд. Число буровых снизилось на 9, до 605, минимума с июня 2010 года. Число буровых установок в США является важным критерием оценки будущего производства нефти в этой стране.