Вт. Апр 23rd, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены выросли в Азии на фоне улучшения настроений инвесторов

By admin Сен9,2015

В среду в Азии котировки фьючерсов на нефть несколько выросли, получив поддержку от более позитивных настроений инвесторов на финансовых рынках этого региона.
Китайский фондовый рынок, который в последнее время стал источником волатильности и неопределенности на рынках нефти и других сырьевых товаров, недавно несколько вырос на фоне ралли фондового рынка США, которое произошло во вторник. Индекс Shanghai Composite недавно вырос на 1,7%.
«На нефтяной рынок продолжают влиять любые факторы, кроме фундаментальных», — отметили в Energy Aspects. Фондовые рынки и макроэкономические данные во многом определяют цены на фоне сезонного снижения ликвидности.
В 03.36 по Гринвичу октябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались с повышением на 0,21 доллара, по 46,15 доллара. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures выросли в цене на 0,24 доллара, до 49,76 доллара за баррель.
Октябрьские фьючерсы на бензин RBOB подорожали на 74 пункта до 1,4095 доллара за галлон, а октябрьские фьючерсы на дизельное топливо выросли в цене на 48 пунктов до 1,5986 доллара за галлон.
Сентябрьские фьючерсы на газойль подорожали на 2,75 доллара до 483,75 доллара за тонну.
Между тем, с начала года цены на нефть упали почти на 14%, и почти вдвое снизились по сравнению с уровнем годичной давности.

By admin

Related Post