НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены завершили двухдневное снижение -2-

(С продолжением)
ГОНКОНГ,  6 мая. (Dow Jones). В среду цены на нефть завершили двухдневное снижение и возобновили рост, который начался полтора месяца назад.
Июньские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торгуются выше 60 долларов, последний раз этот уровень достигался пять месяцев назад. Недавно июньские фьючерсы торговались по 60,86 доллара за баррель, с повышением на 46 центов в электронной системе Globex.
Июньские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures в Азии подорожали на 33 цента до 67,85 доллара за баррель.
Рост цен на нефть связан с ослаблением доллара США и новостями о том, что Саудовская Аравия повысила официальные цены реализации нефти для Северной Америки и Европы.
«Этот шаг нельзя назвать абсолютно неожиданным, поскольку с началом сезона автомобильных поездок в США спрос (на нефть) обычно растет», — говорится в отчете ANZ.
(Продолжение)
По словам аналитиков, текущий рост связан не только с фундаментальными факторами, но и со спекулятивной активностью. В связи с этим прогнозировать длительность ралли довольно сложно.
На этой неделе цены на нефть, вероятно, будут определяться данными по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые выйдут в пятницу.
Инвесторы ждут намеков на возможные сроки повышения процентных ставок со стороны ФРС США.
Если данные США по рынку труда окажутся позитивными, они усилят ожидания того, что процентные ставки будут повышены к июню. Это может укрепить американский доллар и ограничить ралли цен на нефть.
-Автор Biman Mukherji; biman.mukherji@dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-06 06:33:06
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.