Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Возможное прекращение роста добычи в США оказало поддержку ценам на нефть -2-

By admin Апр14,2015

(С продолжением)
Котировки фьючерсов на нефть продолжили рост в ходе азиатской сессии вторника ввиду ожиданий, что добыча нефти на сланцевых месторождениях США достигла пика и может начать сокращаться.
В 05.06 по Гринвичу майские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 52,43 доллара за баррель, с повышением на 0,52 доллара в электронной системе Globex. Майские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures выросли в цене на 0,52 доллара, до 58,45 доллара за баррель.
Согласно данным отчета Минэнерго США по продуктивности бурения, опубликованного в понедельник, добыча нефти в семи регионах страны со сланцевыми месторождениями в мае может сократиться на 57 000 баррелей в день по сравнению с апрельскими показателями.
В Standard Chartered отметили, что участники рынка были в определенной степени удовлетворены сокращением программ бурения в США, а замедление роста добычи в стране оказалось более значительным, чем учитывают в ценах в настоящее время.
(Продолжение)
«Мы полагаем, что добыча нефти на сланцевых месторождениях США уже сокращается, и что текущие данные по числу используемых буровых сигнализируют о сокращении добычи, которое может превысить 70 000 баррелей в день к июню», — отмечается в отчете Пола Хорснелла из Standard Chartered.
Тем не менее, рыночные наблюдатели по-прежнему ожидают, что запасы нефти в коммерческих хранилищах США продолжат расти еще несколько недель, поскольку предложение по-прежнему превышает спрос. Это будет оказывать давление на цены на нефть WTI. Кроме того, цены на нефть Brent также не в состоянии вырасти выше 60 долларов за баррель, поскольку добыча ОПЕК не сокращается.
«Фундаментальные показатели нефти WTI, по всей видимости, продолжат ухудшаться в апреле, поскольку имеются предпосылки для роста запасов в коммерческих хранилищах нефти США, пока нефтеперерабатывающие мощности страны не будут максимально задействованы в мае-июне», — отметили в BNP Paribas. Летний сезон автомобильных поездок в США обычно стимулирует рост потребления топлива.
Даже если еженедельное увеличение предложения нефти WTI действительно замедлится, значительное сокращение предложения данного сорта нефти маловероятно, считают в банке.
Позднее во вторник выйдут недельные данные по запасам Американского института нефти (API). В среду выйдут недельные данные по запасам Минэнерго США. Кроме того, в среду выйдут данные по ВВП Китая, которым участники рынка уделяют особое внимание.
Майские фьючерсы на бензин RBOB выросли в цене на 92 пункта, до 1,8138 доллара за галлон. Майские фьючерсы на дизельное топливо выросли в цене на 152 пункта, до 1,7985 доллара за галлон.
Майские фьючерсы на газойль на ICE торговались по 547,00 долларов за тонну, с повышением на 4,25 доллара по сравнению с ценами на закрытии понедельника.
— Автор: Eric Yep, eric.yep @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-14 06:56:59
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post