Ср. Апр 24th, 2024

 НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки колеблются перед выходом данных по коммерческим запасам нефти в США -2-

By admin Сен1,2015

(С продолжением)
11 февраля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в Азии в среду колеблются между позитивной и негативной территорией. Инвесторы не могут составить четкого представления о перспективах предложения и намерены внимательно изучить данные, которые будут опубликованы позже в среду.
Мартовские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались в Азии по 50,31 доллара за баррель, с повышением на 0,29 доллара в электронной системе Globex.
Мартовские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подешевели на 0,14 доллара до 56,29 доллара за баррель.
Цены на нефть находятся под давлением в связи с увеличивающимся избытком предложения на фоне роста добычи сланцевой нефти в США и устойчивого производства нефти на Ближнем Востоке.
В то же время сокращение капвложений крупных нефтяных компаний и падение числа буровых установок в США усилило надежды на большую ограниченность предложения, которые спровоцировали рост цен на нефть в последние недели, составивший около 20%.
Однако особых признаков снижения добычи пока нет, а американские данные все еще указывают на устойчивое увеличение предложения.
Вечером во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте коммерческих запасов нефти в США на 1,6 млн баррелей за неделю 31 января – 6 февраля.
(Продолжение)
Министерство энергетики США опубликует собственный отчет о коммерческих запасах нефти позже в среду. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, в среднем полагают, что ведомство объявит о росте запасов нефти на 4 млн баррелей.
Отчеты, опубликованные ранее на этой неделе Международным энергетическим агентством, Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Министерством энергетики США, подтверждают вероятность сохранения существенного избытка предложения в первой половине 2015 года. Увеличение спроса и более ограниченное предложение вне ОПЕК возможны лишь во второй половине этого года, сообщает Тим Эванс из Citi Futures.
По его словам, последние прогнозы предполагают небольшое снижение избытка предложения нефти в первом полугодии этого года. Эти прогнозы менее негативны для цены, чем оценки месячной давности, однако говорить о перспективах роста цен еще слишком рано.
Цены на нефть WTI на NYMEX держатся немного выше 50 долларов за баррель после снижения, происходившего во вторник. Технический анализ Dow Jones показывает, что баланс рисков по нефти WTI смещен в краткосрочной перспективе в сторону снижения цен, пока они остаются ниже 52,55 доллара за баррель.
Мартовские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX недавно торговались с повышением на 16 пунктов до 1,5539 доллара за галлон. Мартовские контракты на дизельное топливо подорожали на 23 пункта до 1,8304 доллара за баррель.
Февральские фьючерсы на газойль на ICE подешевели на 3,50 доллара до 553,50 доллара за тонну.
-Автор Eric Yep, eric.yep @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-11 07:48:32
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post