Пт. Апр 26th, 2024

 НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки растут перед выходом данных США

By admin Фев27,2015

ЛОНДОН, 27 февраля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в пятницу растут в преддверии публикации ключевых данных, которые могут продемонстрировать новое снижение объема буровых работ в США.
Котировки фьючерсов на нефть в последние недели колеблются неровно, поскольку участники рынка учитывают как признаки возможного сокращения добычи и увеличения спроса, так и признаки сохранения избытка предложения на мировом рынке. Цены на Brent, основной маркерный сорт нефти, в феврале выросли более чем на 13%, тогда как цены на нефть WTI в течение месяца изменились мало.
Апрельские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с повышением на 2,6% до 61,58 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX подорожали более чем на 1 доллар, до 49,36 доллара за баррель. В четверг нефть WTI на NYMEX потеряла в цене 5,5%.
Позже в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes Inc. опубликует новые данные по числу действующих буровых установок в США, которое в последние месяцы сокращается. Такая динамика показателя может указывает на перспективы снижения добычи нефти. С октября число действующих буровых установок в США упало более чем на 35%.
В то же время аналитики предупреждают, что снижение числа буровых необязательно сразу приводит к сокращению добычи, которая достигла многолетнего максимума 9,3 млн баррелей в день.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-27 11:08:18
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post