Пт. Апр 26th, 2024

 НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки растут после выхода данных из Китая

By admin Фев25,2015

25 февраля. (Dow Jones). Цены на нефть выросли в среду. Инвесторы оценивают данные, свидетельствующие об улучшении экономической ситуации в Китае, а также сохраняющийся избыток предложения нефти в США.
В среду министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Нуэйми заявил, что спрос на нефть в последнее время растет, и мировые рынки нефти несколько стабилизировались. Это первое публичное заявление саудовского министра с декабря.
Цены на нефть стабилизировались в последние недели после ралли с минимумов середины января. Тем не менее, аналитики по-прежнему не уверены, что цены на нефть достигли дна после падения в прошлом году, поскольку на мировом рынке предложение нефти все еще превышает спрос.
Котировки апрельских фьючерсов на нефть WTI недавно на NYMEX выросли на 5 центов, или на 0,1%, до 49,33 доллара за баррель.
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe торговались с повышением на 65 центов, или на 1,1%, по 59,31 доллара за баррель.
«Зачем раскачивать рынок? На нем все спокойно… Спрос растет», — отметил Нуэйми в беседе с журналистами на конференции в Джазане.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-25 14:57:27
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post