Ср. Апр 24th, 2024

 НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены восстанавливались перед выходом данных по числу буровых установок в США

By admin Фев27,2015

27 февраля. (Dow Jones). В ходе азиатской сессии в пятницу цены на нефть выросли перед выходом данных по числу буровых установок в США. Кроме того, на выходных ожидаются данные по обрабатывающей промышленности Китая.
В 05.08 по Гринвичу апрельские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX выросли в цене на 0,93 доллара до 49,10 доллара за баррель в электронной системе Globex.
Апрельские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подорожали на 0,99 доллара до 61,04 доллара за баррель.
Цены на нефть отскочили после резкого падения на предыдущей сессии, при этом нефть Brent получает более существенную поддержку по сравнению с нефтью WTI. Однако в ближайшее время цены, вероятно, останутся волатильными.
Спрэд между ценами на нефть Brent и WTI по-прежнему составляет почти 12 долларов, что является более чем годовым максимумом.
Позднее в пятницу выйдут данные компании Baker Hughes Inc по числу буровых установок в США.
«Очевидно, что снижение числа установок не приводит к быстрому сокращению добычи нефти. Вместе с тем, время, (которое потребуется для того, чтобы снижение числа установок сказалось на добыче), и степень влияния (сокращения буровой активности) на добычу прогнозировать довольно сложно», — говорится в отчете JBC Energy.
Ранее в пятницу стало известно о том, что в январе промышленное производство в Японии выросло на 4% на фоне ослабления японской иены и увеличения экспорта. Однако показатели личного потребления остались довольно слабыми.
Официальный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая выйдет на выходных. По прогнозам рыночных наблюдателей, показатель останется ниже уровня 50.
Китай и Япония являются крупнейшими потребителями нефти в Азии, однако медленный экономический рост сказался на темпах роста спроса в обеих странах.
Ожидается, что цены на нефть на японской товарной бирже TOCOM, основанные на закупочных ценах ближневосточной нефти, останутся ниже цен на нефть Brent. Это связано с тем, что нефтедобывающие страны Ближнего Востока удерживают цены на низком уровне для сохранения доли на азиатском рынке, говорится в отчете Business Monitor International.
«Ценовая война может ужесточиться и затянуться, особенно если забастовки рабочих НПЗ в США продолжатся», — BMI.
Мартовские фьючерсы на бензин RBOB выросли в цене на 184 пункта до 1,7260 доллара за галлон. Мартовские фьючерсы на дизельное топливо торговались без изменений по сравнению с уровнем закрытия в четверг.
Мартовские фьючерсы на газойль на ICE торговались по 584,25 доллара за тонну, с понижением на 1,50 доллара.
— Автор Eric Yep, eric.yep @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-02-27 08:29:27
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post