Вт. Апр 16th, 2024

NFIB: Индекс малого бизнеса США в мае 98,3 против 96,9 в апр

By admin Июн9,2015

9 июня. (Dow Jones). Уверенность владельцев малого бизнеса в США в своей собственной экономической ситуации увеличилась. Улучшение тренда продаж способствует росту найма и повышению отпускных цен. Об этом свидетельствует опубликованный во вторник отчет Национальной федерации независимого бизнеса.
Индекс оптимизма малого бизнеса NFIB в мае вырос до 98,3 с 96,9 в апреле. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали повышения показателя в мае до 97,3.
Таким образом, в мае индекс немного превысил среднее значение за 42 года 98,0. «По всей видимости, темпы активности в секторе малого бизнеса наконец-то нормализовались, и, будем надеяться, это будет способствовать дальнейшему восстановлению экономики, пусть и темпами ниже среднего», — говорится в отчете.
«Рост индекса более чем на половину обеспечен улучшением тенденций прибыли, что является необычным, но позитивным изменением», — отметили в NFIB. Индекс тенденций прибыли подскочил на 9 процентных пунктов до -7%.
Продажи резко оживились в течение трех месяцев с марта по май. Процент компаний, сообщающих о повышении номинальных продаж в этот период, увеличился на 11 процентных пунктов до 7%.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-09 10:39:21
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post