Сб. Апр 20th, 2024

Низкие цены на нефть приводят к снижению темпов роста добычи в США

By admin Апр17,2015

17 апреля (Dow Jones). Устойчивый рост добычи нефти в США, похоже, приближается к завершению.
Добыча нефти в США остается высокой, однако последние данные и прогнозы, в том числе опубликованные Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в четверг, позволяют предположить, что производство нефти в США уже достигло пика или очень близко к нему.
С 2008 года добыча нефти в США выросла с 5 млн баррелей в день до 9,3 млн баррелей в день по состоянию на декабрь. На рост добычи нефти в США пришлась основная доля общемирового роста добычи. Рост производства нефти на мировом рынке привел к избытку ее предложения и падению цен на нефть в прошлом году на 50%.
Теперь появляется все больше признаков того, что низкие цены на нефть наконец-то побуждают североамериканских производителей нефти сокращать добычу. Ранее на этой неделе Северная Дакота сообщила о снижении производства на сланцевом месторождении Баккен в феврале, второй месяц подряд.
На этой неделе Министерство энергетики США представило прогноз относительно начала снижения добычи нефти на нефтяных месторождениях Баккен и Игл Форд в апреле и мае. При этом в ведомстве ожидают дальнейшего роста добычи нефти на третьем из основных районов добычи сланцевой нефти – в Пермском нефтегазоносном бассейне (Западный Техас). Согласно данным министерства, добыча нефти в США снижалась на двух из трех последних недель.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-17 08:10:29
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post