Пт. Апр 19th, 2024

ОБЗОР: Австралийский доллар игнорирует предупреждения о нестабильности

By admin Май27,2015

СИДНЕЙ,  27 мая. (Dow Jones). Австралийский доллар в среду в Азии торговался в рамках узкого диапазона. При этом ему удалось немного вырасти, несмотря на предупреждения центрального банка о грядущей нестабильности.
Заместитель управляющего Резервного банка Австралии Филип Лоуи заявил в ходе конференции о том, что рынкам следует подготовиться к периоду повышенной волатильности, когда центральный банк США начнет повышать процентные ставки. Тем не менее, по его словам, рост процентных ставок в США будет оказывать позитивное влияние на австралийскую экономику посредством снижения австралийского доллара.
«ФРС повысит процентные ставки, когда американская экономика будет укрепляться… Когда ФРС начнет повышать процентные ставки, без сомнения, будет иметь место некоторая нестабильность на рынке, но этот шаг был широко разрекламирован и у людей было полно времени, чтобы адаптироваться», — отметил Лоуи.
«На определенном этапе, когда они будут повышать процентные ставки, доллар США, вероятно, укрепится против австралийского доллара, а это будет позитивным фактором для нас», — добавил он.
По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7861 против 0,7831 во вторник вечером.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-27 06:49:47
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post