Ср. Апр 24th, 2024

 ОБЗОР: Австралийский доллар не отреагировал на предупреждение РБА

By admin Май19,2015

СИДНЕЙ,  19 мая. (Dow Jones). Австралийский доллар во вторник торговался почти без изменений, хотя центральный банк Австралии дал понять, что все еще склонен к снижению процентных ставок.
В протоколах заседания от 5 мая, когда процентная ставка была понижена до рекордного минимума 2,0% с 2,25%, Резервный банк Австралии отметил, что не предоставил рынкам ориентира относительно дальнейшей денежно-кредитной политики. Тем не менее, по словам РБА, это не ограничит его возможность корректировать политику на будущих заседаниях.
«Члены правления пришли к согласию относительно того, что заявления, сопутствующие решениям, не будут содержать сведений о дальнейшей денежно-кредитной политике, — говорилось в протоколах. — Члены правления не считают, что это каким-либо образом ограничивает возможности для принятия решений, которые могут быть признаны уместными в ходе последующих заседаний».
Эти комментарии устранили неопределенность относительно перспектив процентных ставок в Австралии. Некоторые экономисты ранее пришли к выводу, что РБА больше не будет снижать процентные ставки.
В 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8000 против 0,8005 в понедельник вечером.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-19 08:25:26
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post