ОБЗОР: Австралийский доллар ослаб, так как управляющий РБА Стивенс просигнализировал о готовности понизить процентные ставки

20 апреля. (Dow Jones). Австралийский доллар упал против доллара США в понедельник, после того как центральный банк Австралии указал на то, что может понизить процентные ставки уже в мае.
Выступая на конференции в Нью-Йорке, управляющий Резервного банка Австралии (РБА) Гленн Стивенс отметил, что понижение процентных ставок будет соответствовать текущим низким инфляционным рискам в Австралии, и возможность подобного шага “должна обсуждаться”.
Пара австралийский доллар/доллар США упала до 0,7725 с 0,7765 до выступления Стивенса. Она торговалась с понижением на 0,8% в ходе североамериканской сессии. В 2015 году пара снизилась на 5,4%, а в прошлом году она упала на 8,4%.
Инвесторы, ожидавшие снижения процентных ставок РБА в апреле, были разочарованы после того как по итогам заседания по денежно-кредитной политике центральный банк оставил их без изменений. Тем не менее, выступление Стивенса в понедельник, вероятно, повысило ожидания относительно снижения ставки на заседании, намеченном на 5 мая, говорит Сайрин Хараджли, валютный стратег-аналитик MizuhoBank.
“Поэтому австралийский доллар, вероятно, будет находиться под давлением в преддверии этого заседания”, — добавляет Хараджли.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-20 18:06:36
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.