Чт. Апр 25th, 2024

Австралийский доллар остается слабым

By admin Сен4,2015

Пара австралийский доллар/доллар США в течение большей части азиатской сессии в пятницу торговалась ниже уровня 0,70, и это свидетельствует о том, что участники рынка по-прежнему считают перспективы экономики Австралии негативными.
По состоянию на 06.45 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6978.
Различные разочаровывающие экономические индикаторы, в том числе слабые данные по ВВП страны и неожиданное падение розничных продаж в июле, ухудшили настроения многих трейдеров, что привело к увеличению продаж австралийского доллара.
Многие участники рынка начали закрывать позиции по австралийскому доллару и другим сырьевым валютам в середине августа, когда центральный банк Китая неожиданно девальвировал юань. Подобные действия Пекина заставили опасаться, что резкое замедление экономики Китая может негативно отразиться на мировой экономике и еще больше ослабить спрос на сырье, добываемое в Австралии.
В целом австралийский доллар на этой неделе снизился на 2,7%, потеряв почти 10% с начала июля. Неожиданно стремительное падение австралийской валюты заставило некоторых экономистов понизить прогнозы. Некоторые ожидают снижения пары австралийский доллар/доллар США до 0,60 в следующем году.
«Австралийский доллар еще не достиг нижнего предела», — сказал Пол Дейлз, экономист Capital Economics по Австралии и Новой Зеландии.
Он сомневается в значительном ускорении роста экономики Австралии во второй половине года, считая, что последствия падения цен на ключевые для Австралии сырьевые товары еще не в полной мере отразились на экономике страны.
«Не станет неожиданностью падение пары австралийский доллар/доллар США до 0,60 или ниже в следующем году», — сказал он.
Трейдеры ожидают дальнейших колебаний австралийского доллара в ответ на новые данные США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, которые будут опубликованы позднее в пятницу, а также его реакции на открытие фондовых рынков Китая после государственных праздников.

By admin

Related Post