Ср. Апр 24th, 2024

ОБЗОР: Австралийский доллар резко снизился в понедельник

By admin Мар9,2015

СИДНЕЙ,  9 марта. (Dow Jones). Австралийский доллар резко снизился в понедельник, после того как в пятницу были опубликованы новости о сильном росте занятости в США, которые способствовали широкомасштабному росту американской валюты.
Австралийские участники валютного рынка прогнозируют, что австралийский доллар продолжит снижаться в последующие недели, так как центральный банк США приближается к повышению процентной ставки, что, вероятно, произойдет примерно в середине года.
В 06.45 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7713 против 0,7806 в пятницу вечером.
Валютный стратег-аналитик ANZ Bank Дэниел Бин отметил, что его прогнозы для австралийского доллара остаются негативными.
“Мы не видим причин для перемен. Появляется все больше свидетельств в пользу того, что австралийский доллар, вероятно, будет торговаться ниже своей справедливой стоимости”, — сказал Бин.
Цены на сырье, вероятно, продолжат падать на фоне роста мировых запасов, а процентные ставки в Австралии, видимо, продолжат снижаться, добавил он.
“Судя по имеющейся информации, темп роста экономики по-прежнему отстает от тренда”, — сказал Бин.
Аналитик Macquarie Bank Тьерри Уизман отметил, что после выхода данных по занятости вне сельского хозяйства США склонность австралийского доллара к снижению усилилась.
Число рабочих мест вне сельского хозяйства США в феврале выросло на 295 000 при прогнозе роста на 240 000. Уровень безработицы в США в феврале составлял 5,5% против прогноза 5,6%.
По словам Уизмана, «можно с почти полной уверенностью» говорить о том, что центральный банк США откажется от слова “терпение” на своем заседании в марте.
Это должно понизить пару австралийский доллар/доллар США примерно до 0,7600, добавил он.
-Автор James Glynn; james.glynn@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-09 09:10:30
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post