ОБЗОР: Австралийский доллар снижается на фоне усиления ожиданий снижения процентных ставок

СИДНЕЙ, 27 марта. (Dow Jones). В пятницу австралийский доллар торговался с понижением, удаляясь от 2-месячных максимумов, достигнутых в начале этой недели, на фоне усиления ожиданий снижения процентных ставок в Австралии. При этом трейдеры вели себя пассивно в предпраздничные дни, которые обещают спокойствие на рынках.
В 05.45 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7800 против 0,7810 вечером четверга.
Ранее на этой неделе она выросла выше 0,7900 в результате снижения доллара США на итогах состоявшегося на прошлой неделе заседания ФРС.
Теперь внимание участников рынка в значительной степени переключилось на предстоящее в начале апреля заседание Резервного банка Австралии. По мнению рынков, вероятность снижения ключевой процентной ставки на 25 базисных пунктов, до рекордного минимума 2,00%, составляет почти 70%.
Снижение ставки может быть обусловлено плохими перспективами роста экономики, небольшими инфляционными рисками или их отсутствием, а также ростом безработицы. Рост австралийского доллара на 3% после заседания ФРС также говорит в пользу снижения ставки на апрельском заседании РБА.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-27 07:44:21
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.