Пт. Апр 26th, 2024

Австралийский доллар снизился на фоне опасений относительно Китая

By admin Сен24,2015

Австралийский доллар в четверг торговался около 0,70 доллара США, так как трейдеры по-прежнему были не склонны рисковать на фоне неопределенности перспектив мирового экономического роста.
В ходе азиатской сессии в четверг пара австралийский доллар/доллар США несколько раз падала ниже уровня 0,70, считающейся важной психологической отметкой. По состоянию на 07.00 по Гринвичу пара торговалась по 0,6985.
В течение в целом тихой недели выходило мало экономических индикаторов Австралии, которые могли бы определить направление торгов. Главной событием стала публикация в среду разочаровывающих производственных данных Китая, которые вызвали падение акций и валют и оказали особенно сильное давление на австралийский доллар.
«Это все та же история с Китаем», — сказал Роджер Бриджес из Nikko Asset Management.
«Австралийский доллар снова пострадал от опасений вокруг Китая и возможных последствий для экономики Австралии», — отметил он.
По словам Джима Девонпорта, главного валютного стратега-аналитика Compass Markets, трейдеры теперь ждут выступления председателя ФРС Джанет Йеллен, которое состоится позже в четверг. Ее комментарии могут оказать некоторую поддержку австралийскому доллару.
«Инвесторы сейчас негативно настроены по отношению к австралийскому доллару, и будет затруднительно найти какие-нибудь источники для его роста, если только председатель ФРС Йеллен не намекнет на повышение ставки в 2016 году», — отметил Девонпорт.

By admin

Related Post