Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне ожидания данных по занятости в США -2-

By admin Мар30,2015

(С продолжением)
СИДНЕЙ, 30 марта. (Dow Jones). Траекторию австралийского доллара на этой неделе будут определять данные по экономике США.
По состоянию на 07.10 по Гринвичу в понедельник пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7703 против 0,7800 вечером в пятницу.
В пятницу выйдут мартовские данные по занятости в США, которые, как ожидается, станут очередным аргументом в пользу повышения процентных ставок в США к середине этого года.
С учетом импульса американской экономики прогнозируется, что в марте количество рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 250 000 после роста на 295 000 в феврале. Ожидается, что уровень безработицы в марте не изменился по сравнению с февралем и составил 5,5%.
Старший валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank Илаяс Хэддад сказал, что на этой неделе австралийский доллар, видимо, будет находиться под давлением, поскольку данные по занятости в США, вероятно, будут сильными.
Повышение процентных ставок ФРС подтолкнет доллар США вверх. Если данные по занятости в США превысят прогноз, пара австралийский доллар/доллар США может опуститься до минимумов середины марта в районе 0,7600.
(Продолжение)
Председатель ФРС Джанет Йеллен по-прежнему указывает на то, что изменения в денежно-кредитной политике не будут быстрыми. Выступая в Сан-Франциско перед выходными, она сказала, что следует ожидать крайне медленных перемен.
«Если условия будут меняться так, как ожидает большинство моих коллег и я, то, думаю, уровень ключевой процентной ставки будет нормализоваться лишь постепенно», — сказала Йеллен.
В течение этой недели понижательное давление на австралийский доллар также будут оказывать предположения о предстоящем снижении процентной ставки Резервного банка Австралии.
Руководители РБА продолжают подчеркивать, что курс австралийского доллара по-прежнему завышен и является сильным препятствием для восстановления экономики.
Финансовые рынки учитывают в цене снижение ставки до нового рекордного минимума 2,0% на заседании РБА 7 апреля. Такое снижение быстро отразится на ставках по ипотечному кредитованию и кредитованию компаний.
На австралийской валюте может позитивно сказаться решение Китая оказать своей замедляющейся экономике более сильную поддержку.
Судя по поступившей в выходные информации из Китая, обеспокоенность центрального банка страны по поводу замедления роста экономки усиливается. «Возможно, для австралийского доллара появится проблеск надежды, если Народный банк Китая в не столь отдаленном будущем решит предпринять более агрессивные смягчающие меры», — сказал старший трейдер OANDA Стивен Иннес.
-Автор James Glynn, james.glynn@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-30 09:50:02
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post