Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Австралийский доллар снизился против доллара США

By admin Июн23,2015

СИДНЕЙ, 23 июня (Dow Jones). На азиатской сессии во вторник австралийский доллар снизился против доллара США, который укрепился против всех основных валют.
Растущий оптимизм по поводу достижения договоренностей между Грецией и ее кредиторами оказал широкую поддержку фондовым и валютным рынкам.
Накануне кредиторы Греции в первый раз заявили о возможности заключении соглашения, которое позволит предотвратить банкротство страны. Такая возможность появилась после того, как греческая сторона в последний момент пошла на уступки в плане сокращения пенсий.
По мере того как ослабляется напряжение в Европе, многие трейдеры стали говорить о том, что теперь открывается путь для повышения ключевой процентной ставки ФРС США.
«Спрос на доллар США, возможно, основывается на том, что скорое соглашение по Греции устраняет один из потенциальных барьеров для повышения ключевой процентной ставки в сентябре», — говорит Шон Кэллоу из Westpac.
В то же время данные из Китая, самого крупного торгового партнера Австралии, противоречивы.
Предварительный индекс менеджеров снабжению (PMI) для производственной сферы по версии HSBC, отражающий активность в производстве Китая, вырос до 49,6 в июне против окончательного значения 49,2 в мае.
Чжоу Хао, экономист ANZ, сказал, что импульс экономического роста Китая по-прежнему слаб, и участники рынка не испытывают особой уверенности в перспективах экономики. Медленный рост китайского производственного сектора также негативно скажется на создании новых рабочих мест, добавил эксперт.
«Уже в четвертый раз подряд опубликованные данные говорят о замедлении роста производственного сектора Китая, который обеспечивает значительную часть спроса на австралийские сырьевые товары», — сказал Джон Киклайтер из FXCM.
В 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7712 против 0,7789 вечером в понедельник.
-Автор James Glynn, james.glynn@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-23 08:41:32
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post