Пт. Апр 19th, 2024

Австралийский доллар стабилен на фоне снижения волатильности, связанной с юанем

By admin Авг14,2015

Австралийский доллар на торгах в пятницу был относительно стабилен, в то время как рынки по-прежнему внимательно следят за ежедневным фиксингом юаня и волатильностью, которую может спровоцировать этот фактор.
Торговля по другим основным валютам также проходила спокойно. Уверенность в уменьшении волатильности, связанной с юанем, растет по мере того, как рынки приспосабливаются к новому валютному режиму, о котором Пекин объявил ранее на этой неделе.
Представители Народного банка Китая в четверг заявили, что курс юаня стабилизируется и со временем возобновит рост. Ранее в пятницу центральный банк Китая установил немного более высокий уровень фиксинга по юаню, что произошло после трех дней подряд уменьшения курса.
В 05.45 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась на уровне 0,7373 против 0,7355 вечером в четверг.
“Трейдеры по-прежнему пытаются понять новый механизм фиксинга по юаню и то, к чему он в действительности приведет как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе”, — сказал главный трейдер Стивен Иннес из валютной фирмы OANDA.
“Хотя волатильность за последние 48 часов снизилась, на рынках по-прежнему присутствует большая неопределенность”, — добавил он.

By admin

Related Post