Вт. Апр 23rd, 2024

ОБЗОР: Австралийский доллар торговался почти без изменений в ожидании решения ФРС

By admin Мар18,2015

СИДНЕЙ,  18 марта. (Dow Jones). Австралийский доллар в среду торговался почти без изменений, так как участники рынка ждут результатов ключевого заседания центрального банка США.
Ожидается, что председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен наметит путь к осуществлению повышения процентных ставок, которые были сокращены до нулевого уровня  в ответ на мировой финансовый кризис, начавшийся в 2008 году.
Данные США по занятости и инфляции позволяют предположить, что крупнейшая экономика мира может перенести ужесточение денежно-кредитной политики, хотя наблюдатели считают, что в ближайшие дни на рынках может наблюдаться волатильность  на фоне обсуждения решения ФРС.
Кристин Лагард, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ), во вторник предупредила, что в ближайшие дни, вероятно, можно ожидать повторения ситуации, сложившейся в 2013 году, когда ФРС указала на сворачивание программы покупки облигаций. Участники мировых рынков тогда были взволнованы создавшейся неопределенностью.
«Я боюсь, что это не будет единичным случаем, — заявила Лагард, выступая в центральном банке Индии. – Это так, потому что сроки повышения процентных ставок и темпы последующего ужесточения политики все еще могут оказаться неожиданностью для рынков».
По состоянию на 05.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7619 против 0,7631 вечером во вторник.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-18 07:06:49
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post