Сб. Апр 20th, 2024

Австралийский доллар торговался с повышением в преддверии заседания ФРС

By admin Сен14,2015

Австралийский доллар на азиатской сессии в понедельник торговался с небольшим повышением, но ситуация на рынке в целом была спокойной. В центре внимания инвесторов — заседание Федеральной резервной системы США, которое состоится на этой неделе.
По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7076 против 0,7061 вечером в пятницу.
В конце торговой сессии в Сиднее стало известно, что лидерство премьер-министра страны Тони Эбботта может оказаться под угрозой. Это не повлияло на динамику австралийского доллара, хотя трейдеры отметили, что на этой неделе на рынке будет сохраняться неопределенность.
Давний конкурент Эбботта Малкольм Тернбулл сообщил прессе, что он будет претендовать на лидерство премьер-министра в правящей Либеральной партии страны.
“Нам необходим другой стиль управления”, — сказал в понедельник Тернбулл, который занимает пост министра по связям и массовым коммуникациям.
Эбботту в феврале удалось сохранить лидерство по итогам голосования, которого требовали консерваторы, – голоса распределились в отношении 61 против 39.
Несмотря на спокойные торги в понедельник, австралийский доллар за последние недели укрепился, и некоторые трейдеры ожидают, что он сохранит свою силу.

By admin

Related Post